ЛОНГ-ЛИСТ I СЕЗОНА КФ "СВОБОДА". В СПИСОК ВКЛЮЧЕНЫ УЧАСТНИКИ, РАБОТЫ КОТОРЫХ ПОЛУЧИЛИ ОЦЕНКИ "ОТЛИЧНО" И "ХОРОШО"

1. Андрей Сафронов, Россия, г. Калуга Звенящая тишина Документальный фильм 
2. Orkhan Fuladi, Азербайджан, г. Гянджа Вагонные споры Короткометражный игровой фильм 
3. Arsen Arakelyan, Армения, г. Ереван Through The Mirror Документальный фильм 
4. Виктория Бабкина, Россия, г. Ростов-на-Дону Мидас Документальный фильм 
5. Богдан Гомельский, Россия, г. Самара Мираж Анимационный фильм 
6. Анастасия Новикова, Россия, г. Москва Ожидание Документальный фильм 
7. Дмитрий Егоров, Россия, Волгоград Донской казак сегодня Документальный фильм 
8. Дмитрий Егоров, Россия, г. Волгоград Настоящие охотничьи байки Документальный фильм 
9. Георгий Давиташвили, Грузия, г. Тбилиси Зедазенский крест Документальный фильм 
10. Алиса Никитина, Россия, г. Северодвинск Да будет свет! Анимационный фильм
11. Максим Куликов, Россия, г. Екатеринбург Тише Анимационный фильм 
12. Анна Крицкая, Россия, г. Екатеринбург Дубак Анимационный фильм 
13. Максим Куликов, Россия, г. Екатеринбург Кнопка Анимационный фильм 
14. Нина Бисярина, Россия, г. Екатеринбург Остановка Анимационный фильм 
15. Реза Гольчин, Иран, г. Решт Перемена Документальный фильм 
16. Андрей Уваров, Россия, г. Ростов-на-Дону Больше, чем игра Документальный фильм 
17. Юлия Фёдорова, Россия, г. Челябинск Житие одной бабы Документальный фильм 
18. Анастасия Штандтке, Россия, г. Москва Кто я? Документальный фильм 
19. Екатерина Колчина, Россия, г. Челябинск Частица жизни Документальный фильм 
20. Эдуард Булгар, Россия Один из нас Документальный фильм 
21. Дайана Махади, Казахстан, Алматы Танец на льду Документальный фильм 
22. Клавдия Бершадская, Украина, г. Киев Миссия Документальный фильм 
23. Михаил Шмарихин, Россия, г. Белово Русская песня Геннадия Кужелева Документальный фильм 
24. Панкратов В., Украина, Харьков Диалоги Анимационный фильм 
25. Екатерина Москвина, Россия, г. Москва Суперстар внутри меня Документальный фильм 
26. Ярослав Пискозуб, Польша, г. Быдгощ Между берегами Документальный фильм 
27. Антон Концур, Казахстан, г. Павлодар Сеанс Короткометражный игровой фильм
28. Динар Шарафутдинов, Россия, г. Москва Токио: день, год, жизнь Документальный фильм

29. Эмма Уолберг, Тамара Сушко, Швеция, г. Боден Дети судьбы Документальный фильм