ЛОНГ-ЛИСТ 3-го СЕЗОНА КФ "СВОБОДА". В СПИСОК ВКЛЮЧЕНЫ УЧАСТНИКИ, РАБОТЫ КОТОРЫХ ПОЛУЧИЛИ ОЦЕНКИ "ОТЛИЧНО" И "ХОРОШО"

1. Александр Дьяченко Россия, г. Новосибирск В поисках вершины Документальный фильм
2. Александр Гордон Россия, г. Москва Дядя Саша Полнометражный игровой фильм 
3. Анна Носатова Россия, г. Москва Лыжник Короткометражный игровой фильм 
4. Екатерина Дьякова Израиль, г. Тель Авив Пятна Документальный фильм 
5. Роман Батаев Россия, г. Москва Чертово колесо Короткометражный игровой фильм 
6. Александр Белов Россия, г. Пермь На Москву Короткометражный игровой фильм 
7. Алексей Соколов Россия, г. Санкт-Петербург Женский день Короткометражный игровой фильм 
8. Алексей Лаврентьев Россия, г. Санкт-Петербург Снято Короткометражный игровой фильм 
9. Алексей Соколов Россия, г. Санкт-Петербург Липовый чай Короткометражный игровой фильм 
10. Григорий Иванец Россия, г. Москва Мэр Короткометражный игровой фильм 
11. София Федорова Россия, г. Санкт-Петербург Мой друг - Буало Короткометражный игровой фильм 
12. Анатолий Корнилов Россия, г. Санкт-Петербург А.У.Е. Короткометражный игровой фильм 
13. Иван Перекатов Россия, г. Москва Капитал Короткометражный игровой фильм 
14. Дина Семихина Россия, г. Санкт-Петербург Сашка Короткометражный игровой фильм 
15. Григорий Диккерт Россия, г. Москва Буддизм в России - из прошлого в настоящее Документальный фильм 
16. Егор Балалин Россия, г. Санкт-Петербург Маяк Анимационный фильм 
17. Андрей Саприн, Данил Шлыков Россия, г. Москва Феникс Полнометражный игровой фильм 
18. Дмитрий Фадеев Россия, г. Краснодар Забота Короткометражный игровой фильм 
19. Вячеслав Волков Россия, г. Москва Толмач Короткометражный игровой фильм 
20. Shai Alexandroni Israel, Petah-Tiqwa Mother Tongue Документальный фильм 
21. Михаил Никулин Россия, г. Санкт-Петербург Вий Анимационный фильм 
22. Михаил Никулин Россия, г. Санкт-Петербург Легенда о возвращении Анимационный фильм 
23. Анжелика Новокреповская Россия,г. Москва До и После Документальный фильм 
24. Андрей Берченко Россия, г. Москва Экстрим Короткометражный игровой фильм 
25. Каролина Кубринская Россия, г. Москва, Кома Короткометражный игровой фильм 
26. Геннадий Кузнецов Россия, г. Иркутск О вере, лжи, домашнем скоте и национальной гордости Короткометражный игровой фильм 
27. Анель Аскар, Никита Петров Россия, г. Сергиев Посад Борис Магикян, или будущая кроличья лапка Анимационный фильм 
28. Jan Novák Czech Republic, Prague Pepa Полнометражный игровой фильм 
29. Олеся Кашицына Россия, г. Москва Дедушка Документальный фильм 
30. Алексей Федоров Россия, г. Москва Серега Решил застрелиться Короткометражный игровой фильм 
31. Елена Ефимова Россия, г. Москва Попов остров Документальный фильм 
32. Сергей Куклов Беларусь, г. Минск Люди в сером Короткометражный игровой фильм